Отмена ок после длительного приема

Спрашивает: ТАТЬЯНА_1987
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в январе 2009 начала принимать новинет, как противозачаточное средство по назначению врача. Принимала без перерывов. В октябре 2017 была принята последняя таблетка. С мужем планировали беременность. После отмены цикл стал 21_35 дней. Но вот спустя 6 месяцев последние два месяца месячные идут 2 раза в месяц, через 12_14 дней длительностью по 3 дня. На приеме гинеколог прописал принимать тайм фактор. Была сделана фолликулометрия. По результатам эндометрий всего 3 мм, яичники истощены. Делалась процедура на 16 день после начала месячных, и через 3 дня после начались следующие. Результаты анализов фсг5,77, АМГ 0,13.
1. Восстановиться ли мой организм, цикл после столь длительного приема ок?
2. Какие анализы мне необходимо обязательно сдать?
3. И самое главное возможна ли беременность при таких результатах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 10:52
Здравствуйте.1. Никто не даст Вам 100% гарантии. При таком АМГ прогноз, например, в отношении зачатия неблагоприятный.2. Вы не сдали даже трети. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.3. Ответила выше.
Платная консультация
ТАТЬЯНА_1987 2018-05-03 08:52
Здравствуйте. Спасибо за помощь. Т. е. низкий АМГ может являться единственной причиной не беременности, даже, если остальные показатели будут в норме? И исправить ситуацию никак не получиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-03 09:55
Здравствуйте. Татьяна, АМГ - это маркер возможности яйцеклеток, по сути, уйти в овуляцию, количества таких. Конечно, будут влиять и другие показатели. Но АМГ является решающим фактором в плане возможностей зачатия
Платная консультация
ТАТЬЯНА_1987 2018-05-07 12:53
Здравствуйте Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, как правильно сдать гормоны при коротком цикле? Утром сдала анализы прогестерон и эстрадиол (начало цикла 18.04), но в этот день пошли месячные. 1. Можно ли считать полученные результаты достоверными?
2. Как правильно сдать анализы в моей ситуации, когда цикл не постоянный (на данный момент очень короткий)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 20:35
Здравствуйте.1. Нет.2. Сколько дней?
Платная консультация
ТАТЬЯНА_1987 2018-05-11 08:33
Здравствуйте. Последний цикл длился с 18.04 по 6.05.
ТАТЬЯНА_1987 2018-05-14 18:38
Здравствуйте. Извините, что сразу не ответила. Да, последние три цикла 18 дней, 19 дней и вот последний 19 дней. Пью тайм фактор. Анализы сдала на 4 день этого цикла, кроме прогестерона и эстрадиола, которые получается сдала на первый день этого цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 22:09
Все в порядке, я понимаю.
Если такой цикл, то стоит сдать на 15-16 день
Платная консультация
ТАТЬЯНА_1987 2018-05-15 10:19
Благодарю за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:16
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)