Результаты анализов на Gardnerella Vaginalis

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! К сообщению прикрепила свои результаты анализов. В последней строке написано, что обнаружено Gardnerella Vaginalis. Я прочитала в Интернете, что эта бактерия есть у каждого человека. Однако референсных значений в анализе нет, поэтому невозможно понять, в пределах нормы она или нет. Хотела у вас спросить, какие должны быть мои последующие действия, нужно ли пересдавать анализы уже для более точных результатов?

Также хотела бы задать вам еще один вопрос, но уже по другой теме.
19 июля я начала принимать КОК Димиа с первого дня цикла. Но видимо произошел какой то сбой (несколько дней пила таблетки в разное время, так как забывала о приеме) и после 7 дней приема у меня появились мажущие кровянистые выделения, которые продолжались до 15 дня цикла, потому что именно в этот день я прекратила прием Димии (знаю, что так не нужно было делать). Соответственно, через пару дней, 4 августа, у меня началась менструация, которая закончилась 8 августа и выделений больше не было. С 23 по 28 августа были незащищенные ПА. Вопрос мой заключается в следующем, есть ли возможность наступления беременности при гормональном сбое, который у меня случился? Сегодня 5 сентября, менструация пока не наступила, но это может быть из-за того, что цикл у меня бывает и 33 дня.
Спасибо большое заранее за ответ!
Теги: gardnerella vaginalis у мужчин, гарднерелла у женщин норма в анализах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-09-05 23:36
Добрый день. По порядку: Сдайте методом ПЦР на Gardnerella Vaginalis; беременность возможна; сдайте на пролактин и ТТГ
Платная консультация
Вероника 2018-09-08 20:03
Спасибо большое за оператиный ответ, Александр Витальевич!
Хотела уточнить, для чего сдается пролактин и ТТГ и есть ли особенные дни для их сдачи?

По поводу возможной беременности, про которую я спрашивала. 7.09 утром я сделала тест, он показал отрицательный результат. Тем же утром у меня начался МЦ, однако выделения сначала были темного-бордового, коричненого цвета, и к тому же выходили сгустками. На второй день сгустков особо уже не было, кровь обычного цвета. По поводу болей, то в первый день был незначительный дискомфорт в животе, но это даже болью сложно назвать.
Меня беспокоит то, что это может быть просто выкидыш, плод не закрепился. А тест был ошибочный. Но возможно я просто себя накручиваю. Вопрос мой в том, может ли это быть выкидышем и если да, какие анализы нужно сдать, чтобы это узнать и когда рекомендуется идти к доктору, после менструации или сейчас?
Если это не выкидыш, то из-за чего могут быть эти сгустки? Опять же, что рекомендуется проверить? У гинеколога и на УЗИ была меньше месяца назад, все было в порядке.

Бладарю еще раз!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 10:37
Здравствуйте! Вам рекомендована обследоваться на Иппп. Сделать узи органов малого таза. Вероятно у вас есть воспалительный процесс.