Отсутствие ворсин хориона
Спрашивает: <Умка>
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. Беременность первая. На сроке 6 недель проводилось УЗИ. Уже обнаруживалось сердцебиение, беременность маточная. На сроке 10-11 недель начались мажущие выделения коричневого цвета. Положили в больницу с угрозой. Через 2 дня началось кровотечение, произошёл выкидыш. УЗИ не проводилось так как специалист в этот день отсутствовал. Сделали чистку, отправили на гистологию. Пришёл результат: децидуальная ткань, ворсины хориона отсутствуют. Объясните пожалуйста что это означает, и если возможно причину. Спасибо!
Теги: диффузный дефицит ворсионы хориона, ворсин хориона нет что это означает, ворсины хориона не встретились
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 09:50
Здравствуйте. Вероятнее всего - на таком сроке замершие и неразивающиеся беременности - это хромосомные аномалии или дефицит прогестерон.Ворсины хориона - элементы плодного яйца.Поскольку был выкидыш,просто все вышло,потому их нет в препарате