Отсутствие ворсин хориона

Спрашивает: <Умка>
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. Беременность первая. На сроке 6 недель проводилось УЗИ. Уже обнаруживалось сердцебиение, беременность маточная. На сроке 10-11 недель начались мажущие выделения коричневого цвета. Положили в больницу с угрозой. Через 2 дня началось кровотечение, произошёл выкидыш. УЗИ не проводилось так как специалист в этот день отсутствовал. Сделали чистку, отправили на гистологию. Пришёл результат: децидуальная ткань, ворсины хориона отсутствуют. Объясните пожалуйста что это означает, и если возможно причину. Спасибо!
Теги: диффузный дефицит ворсионы хориона, ворсин хориона нет что это означает, ворсины хориона не встретились
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 09:50
Здравствуйте. Вероятнее всего - на таком сроке замершие и неразивающиеся беременности - это хромосомные аномалии или дефицит прогестерон.Ворсины хориона - элементы плодного яйца.Поскольку был выкидыш,просто все вышло,потому их нет в препарате
Платная консультация
<Умка> 2017-01-25 10:15
Спасибо за ответ! Просто мой гинеколог посмотрела результат и сказала: такое ощущение что плацента есть, а плода не было. Очень странно.
При выписке из больницы мне поставили диагноз замершая беременность на сроке 7-8 недель. Непузырный занос.
Подскажите будет ли это влиять на последующие беременности, и надо ли дополнительно обращаться к генетику?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:16
Да, нужно.
Видите, я допустила вариант, что плод вышел. Врач - что его не было. Но если на УЗИ видели плод, то права я.
Платная консультация
<Умка> 2017-01-25 10:19
Плод точно был, так как узи даже серцебиение определило. Поэтому очень удивилась ответу врача.
Извините за настойчивость, но что такое непузырный занос и страшно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:21
Непузырный занос — это состояние, при котором плодное яйцо погибает, но продолжает оставаться в полости матки длительное время, иногда может быть и до нескольких месяцев.
Платная консультация
<Умка> 2017-01-25 10:31
Большое спасибо за консультацию!
<Умка> 2017-04-09 14:55
Здравствуйте! Некоторое время назад я обращалась с вопросом по поводу результатов гистологии после выкидыша. Это произошло 28 декабря. 1 февраля пришла первая менструация. Продолжалась 7 дней, как и обычно. Следующая менструация началась 4 марта. Тоже 7 дней. Уже 9 апреля, а менструация в этом месяце ещё не наступила. Что это может значить? Нормально ли это? Или возникли какие-то осложнения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 15:48
Здравствуйте. Вы тест делали?
Платная консультация
Ум-ка 2017-09-25 18:05
Здравствуйте, Елена Викторовна! Снова прошу у Вас консультации, т. к живу в маленьком городке и уровень знаний специалистов оставляет желать лучшего.
хотелось бы уточнить какова нормальная продолжительность цикла, и когда стоит начинать волноваться?
Как я уже писала 28 декабря у меня произошел выкидыш с последующей чисткой. В феврале делала трансвагинальное узи -сказали все в порядке.
первые месячные пришли 1 февраля и длились 7 дней (6-7 дни - мажущие кровянистые выделения, как и в каждом цикле). Далее продолжительность цикла варьировалась в следующей последовательности, начиная с февраля(т. е. цикл в моем понимании кол-во дней от даты начала менструации до даты начала следующей менструации): 31 день (начало 4 марта), 37 дней (нач 10 апреля), 28 дней (нач 8 мая), 37 дней (нач 14 июня), 31 день (нач 15 июля), 34 дня (нач 18 августа). Сегодня уже 39 день цикла, а менструация так и не наступила.
С мужем предохранялись с помощью презерватива.
Делала тест вчера вечером, и другой марки сегодня с утра на первую мочу. Оба отрицательные.
Подскажите нормально ли это или стоит беспокоиться, и что следует предпринять.
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 18:17
Здравствуйте. Общепринятая норма длительности цикла - 21-38 дней
Платная консультация
Ум-ка 2017-09-25 18:26
Елена Викторовна, т. е то что у меня уже 39 день цикла это плохо? О чем это может свидетельствовать? Тесты отрицательные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 18:56
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ум-ка 2017-09-25 20:09
Спасибо Вам за ответ!