Анализ на гормоны, выкидыш на 11 неделе беременности

Спрашивает: Oksana01
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
В феврале 2015 был выкидыш на сроке 10-11 недель, сейчас планируем беременность, В ноябре 2015 менструация длилась 9 дней (последние дни просто мазало), а на 9 день менструация началась опять, в этот период заболела грудь. Из груди были небольшие выделения. На осмотре вязли мазок из груди и на флору. На флору мазок хороший, а из груди мазок показал - застойную жидкость. На 8 день цикла (если считать от вторых месячных) сделала узи малого таза, сказали, что все хорошо, развивается дом. Фоллиикул. Цикл был 29 дней (после вторых месячных). После второй фазы цикла ближе к менструации начинает сильно болеть грудь, с началом нового цикла проходит. (раньше у меня такого не было), следующий цикл был 32 дня, первый день менструации 11.01.15, 2 дня обильные месячные, на 3-й день почти полностью закончились. На 3-й день сдала на гормоны, результаты следующие: ТТГ 3,08 (норматив 0,4 - 4), Пролактин 560 (норматив 40-530), ЛГ 3,4 (норматив 0,5 - 10,5), ФСГ 10,4 (норматив 3,0 - 12,0), эстрадиол 20,0 (норматив 20 -160), Тестостерон 0,69 (норматив 0,1 -2,5), ДГЭА-SO4 3,0 (норматив 0,37 -5,7 медиана -2,45)
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты, может еще что-то нужно сдать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2016 года

2 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-14 19:24
Гиперпролактиемия. Необходимо сделать рентген черепа в 2-х проекциях и идти на приём. срочно нужно корректировать пролактин.
Платная консультация
Oksana01 2016-01-15 07:26
Спасибо большое