Прием эскапела вероятность беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте! Меня зовут, Наталья. Был незащищенный половой акт, я приняла таблетку "Эскапел", на 11-й день после окончания менструации, по истечению шести дней пошли месячные(шли дольше, чем всегда). Прошла еще неделя, опять грудь приобрела вид и ощущение, как перед менструацией. Но до нее еще 10 дней(по старом циклу).может ли быть это беременность? Или не дай Бог мастопатия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-02 12:26
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
Наталья 2014-11-02 12:45
Боль в груди, это нормально