Последствия первого полового акта

Спрашивает: таисия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,24.12.14. У меня был первый половой акт, на 8 день цикла. Боли не было абсолютно. Так получилось, что акт был незащищенным. После него в течении 12 часов я выпила эскапел и женале (женале по глупости, очень испугалась, что могу забеременить). В течение недели были белые творожистые выделения. 31.12. Был ПА защищенный. 1.01. Начались выделения бурого цвета со сгустками. Сегодня 2.01.,чувствую небольную ноющкю боль внизу живота. Что это может быть? Какова вероятность, что я беременна? Или какие-то серьезные проблемы со здоровьем?
Теги: первый половой акт последствия, последствие первого полового акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-02 13:01
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.