Нежелательная беременность

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня 9.10. Начались месячные и закончились 19.10.(месячные регулярные и всегда 9 числа) и в этот день был незащищенный ПА. Купила тест на овуляцию-тест показал отрицательный результат. Спустя 40 ч. Принимала таблетку Женале. И уже третий день болит поясница, колющая боль внизу живота, запор.Возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 17:18
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Женале составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Женале позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Женале может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Женале не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
-1