Лечение дисбаланса микрофлоры

Спрашивает: Евгенька
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Сдала в Юнилабе мазок на флору. Результаты прилагаю. Подскажите, какое лечение? Можно ли сейчас начать лечение? Или нужен обязательный визит к гинекологу? Через сколько нужно сдать повторный анализ? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2019 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-31 16:04
Добрый день.
По анализу у вас есть гарднерелла, микоплазма в большом количестве и уреаплазма в допустимом количестве.
К гинекологу можно не идти, могу расписать лечение онлайн.
Платная консультация
Евгенька 2019-01-31 16:06
Распишите пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-31 20:30
Желательно конечно принимать лечение с учетом антибиотикограммы, которую необходимо сдать.
Если хотите попробовать антибиотики широкого спектра действия, то рекомендовал бы вам вильпрафен 500 мг 2 р/ д или юнидокс 1 т 2 р/ д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, во влагалище свечи тержинан или полиженакс по 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Платная консультация
Евгенька 2019-02-01 01:25
Спасибо большое за ответ. Половые контакты нужно полностью исключить? И когда сдавать анализы можно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-01 07:03
Желательно исключить.
Половому партнеру тоже необходимо получать лечение.
Через 2 недели после лечения можно сдавать контроль.
Платная консультация
Евгенька 2019-02-01 07:07
Хорошо. Спасибо большое за подробный ответ
Евгенька 2019-03-14 11:46
Здравствуйте Алексей Сергеевич. Я обращалась к вам по поводу лечения половых инфекций. Я прошла курс лечения. Азитромицин и орнидазол. Через месяц сдала анализы. Микоплазма и гарднерелла отрицательно. А вот уреаплазма положительно. Хотя до лечения она была в допустимых пределах. Результаты я вам присылала ранее. Как такое возможно? Если я прошла лечение и за это время у меня не было половых контактов? И что теперь заново это длительное лечение проходить? Ответьте пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-14 12:12
Добрый день.
А сколько сейчас она?
Есть жалобы?
Платная консультация
Евгенька 2019-03-14 12:16
Жалоб нету вообще. Сколько неизвестно. Сейчас фото пошлю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-14 12:18
Ну так в том то и дело что нужно сдать количественный анализ.
Возможно их немного и это вариант нормы.
Платная консультация
Евгенька 2019-03-14 12:19
А что такое референтные пределы? И почему там стоит отрцательный?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-14 12:21
Потому что это качественный анализ и по нему есть только 2 варианта.
Положительный или отрицательный результат.
Платная консультация
Евгенька 2019-03-14 12:25
Понятно. Спасибо большое