Помогите расшифровать анализ биоценоза влагалища ничего не помогает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Месяц назад обращалась к гинекологу по поводу дискомфорта, взяли мазок было большое количество лейкоцитов, после лечения показатель упал до 20, и больше лечить не стали сказали сдать анализ на биоценоз влагалища! При этом беспокоят большое количество желтоватых выделения. Анализ на инфекции (микоплазма, уреаплазма, трихомонады, хламидии и ВПЧ высокого онкогенного риска) отрицательный (соскоб). Помогите расшифровать анализ, и почему лейкоциты не падают до нормы. Лечилась свечами гексикон и таблетками гайро. Что это еще может быть или чем можно это вылечить?
Теги: влагалище фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2016 года

20 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 14:36
Рекомендую сдать бактпосев выделений с определением антибиотичувствительностью. И по результатам лечение.
Ирина 2016-06-24 14:40
Спасибо за ответ, что вы моддетей сказать по результатам анализа, фото которого я прикладывала? Все ли нормально или что то там не то?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 14:49
По результатам вашего анализа все нормально.
Ирина 2016-06-24 14:51
Спасибо за рекомендацию и ответ!
Ирина 2016-08-12 02:22
Добрый вечер, доктор! Мучают симптомы, уже не знаю к кому идти! Месяц назад обращалась к генекологу по поводу дискомфорта, взяли мазок было большое количество лейкоцитов, после лечения показатель упал до 20, и больше лечить не стали сказали сдать анализ на биоценоз влагалища! Анализ на инфекции (трихомонады, хламидии и ВПЧ высокого онкогенного риска) отрицательный. Анализ на микробиоценоз хороший. Сейчас беспокоят жжение и дискомфотр после испуская мочи, и из-за этого частое желание в туалет. (зуда нет) Также после испускания мочи большое количество белых выделений без запаха! Помогите разобраться или хотя бы на что это может быть похоже и какие анализы сдать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 12:42
Здравствуйте. Я могу увидеть результаты актуальных анализов? Лучше в формате фото
Платная консультация
Ирина 2016-08-12 12:54
Да конечно, результаты биоценоза есть(фото1), на фото 2 это то что я сдавала они отрицательные все (просто результатов самих нет, я из отдала генекологу), анализ на цитологию тоже сдавала в гинекологии, он там остался там тоже хороший анализ. Ну если надо то (Спид, вич, гепатитов, сифилиза ничего нет сдавала недавно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 12:56
Вы знаете, я не была бы столь категорична в оценке "асболютный нормоценоз" по бланку. Да, лактобактерии в норме, но есть бактерии, количество которых подходит далеко не к норме - например, энтеробактерии. Сдавали ли анализ мочи? Ее посев?
Платная консультация
Ирина46 2016-08-12 12:58
Нет больше ничего не сдавала, мне сказали все нормально и все. Скажите название что мне нужно сдать пойду обязательно сдам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 13:07
Общий анализ мочи и посев мочи
Платная консультация
Ирина46 2016-08-12 13:08
Спасибо большое!
ирина 2016-08-16 12:58
Добрый день! Какой именно анализ мне нужно? Я выбрала 2 больницы (фото 1 - первая и фото 2 вторая), я просто не понимаю одно и тоже и в той и другой или разные посевы? Какой именно мне нужно сдать?
Ирина 2016-08-16 12:59
Вот второе
Ирина 2016-08-25 23:00
Добрый вечер! Пришли анализы мочи! Прикрепляю фото! Спасибо!
Ирина 2016-08-25 23:51
Вот анализы посева мочи!
Ирина 2016-08-25 23:54
И во ещё! )
Ирина 2016-08-16 14:46
Добрый день! Какой именно анализ мне нужно? Я выбрала 2 больницы (фото 1 - первая и фото 2 вторая), я просто не понимаю одно и тоже и в той и другой или разные посевы? Какой именно мне нужно сдать? Фото выше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 11:42
Здравствуйте. Первые из списка и там, и там