ПЦР 12 Обнаружено Gardnerella vaginalis, что делать

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте Я сдавала анализы на пцр 12, днк хламидия не обнаружено, днк мукоплазма hominid не обнаружено, днк мукоплазма генеталь не обнаружено, днк уреплазма parvum/ уреплазма urealyticum не обнаружено, днк вируса простого герпеса 1 и 2 не обнаружено, днк цитомегаловируса не обнаружено, днк трихомоназа вагиналис не обнаружено, днк Neisseria gonorrhoeae не обнаружено, днк Candida albicans не обнаружено, днк Gardnerella vaginalis ОБНАРУЖЕНО, ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАЕШЬ, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-07 21:18
Здравствуйте , Ольга!
Гарднерела - это условный патоген.
Она - в норме! Находится во влагалище у женщин, и - не требует лечения , если нет жалоб !
У Вас - есть какие - то жалобы ?
Всвязи с чем обследовались?
ОЛЬГА 2017-05-07 21:45
У моего мужа обнаружено, правда была измена с моей стороны, но Я очень чистоплотная
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-07 21:47
Но, Вы - не заразились ничем, потому что гарднерелла - в норме находится в половых органах у женщин !
У мужчин - это - транзиторная флора.
У него - есть жалобы ?
елена 2020-01-31 12:54
Gardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК
обнаруж. Выявлены специфические
фрагменты ДНК в концентрации
более или равно 10^4 копий в пробе. Что делать и чем лечить
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-31 13:10
Здравствуйте, Елена!

Если нет жалоб, лечение - не требуется!

Гарднерелла - - - это нормофлора половых органов женщин!

У вас есть жалобы?

Если есть выделения, Зуд, жжение, то используйте :

Таб. Метронидазол 250 мг - - 1 Таб. * 3 раза в день до 7 дней

Не принимайте алкоголь!

Вагинальные таблетки "клион Д " - - по инструкции