Половая жизнь с ВПЧ

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Меня зовут Ольга. Задаю вопрос от имени мужа. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и на что сдавать анализы мужу. У меня была конизация шейки матки 2 сентября. Анализы необходимые для проведения операции были хорошие, скрытые инфекции- отрицательные. Заживление прошло хорошо, но в мазке на цитологию обнаружили косвенные признаки впч и умеренная лейкоцитарная инфильтрация. Первый месяц после операции было воздержание, в конце второго месяца с мужем был незащищенный ПА. Па произошел за день до сдачи анализа. Могло ли это его исказить? Он переживает, что мог меня инфицировать, хотя никаких симптомов у него нет. Хочет пойти к врачу и узнать, какие анализы можно сдать, чтоб исключить или выявить заболевания. Я лечусь: Тержинан и эпиген- спрей. К врачу мне только через полгода. Как быть с половой жизнью сейчас? Спасибо огромное заранее!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-17 23:42
Здравствуйте!
По какому поводу проведенна конизация?
Вы делали ПЦР на ВПЧ?
Ольга 2016-11-18 09:36
Здравствуйте, конизация была проведена по показанию эпидермизирующаяся цервикальная эктопия шейки матки. Хронический цервит. Изначально было подозрение на дисплазию 1-2, анализ на цитологию показал, кольпоскопия тоже. Но после проведения операции биопсия выделила эктопию. Хронический цервит. Неоплазии в пределах исследуемого материала не выявлено. ПЦР на ВПЧ делала перед операцией- было отрицательно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-19 14:20
Здравствуйте Ольга!
Если у Вас по анализам - все чисто, и Вы практикуете незащищенные ПА, то скорее всего - Ваш муж тоже здоров, особенно если у него нет жалоб.
Эктопия - вариант нормы у женщин детородного возраста.
Воспаление может быть вызванно условно- патогенной флорой, в норме обитающий в урогенитальном тракте.
Ольга 2016-11-19 15:27
Спасибо, Доктор!