Может ли быть в норме наросты

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фотографии: это кондиломы? Или возможен микропаппиломатоз? Тест на ВПЧ расширенный и с шейки матки, и с малых половых губ отрицательный, колькоскопия шейки матки чистая. Дискомфорта нет, вредных привычек нет, у меня был и есть только один половой партнер, поэтому если ВПЧ, то только на него можно подумать (ему сдавать тест на ВПЧ)? Нужно ли удалять такие наросты или это допустимо?
Теги: кандиломы есть впч нет, половые губки фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-27 07:42
Здравствуйте, по фото сложно сказать, нужно посмотреть кольпоском.
маша 2017-01-27 08:25
Спасибо большое. Я раньше задавала вопрос 21 января - кондиломы по фотографии. Там в хорошем размере и качестве фото. Но на вопрос не ответили. Может, Вы там глянете. Там очень блииииизко все сфотографированно
маша 2017-01-28 02:08
Добавляю фото
маша 2017-01-28 02:09
Здесь качество хорошее. Спасибо заранее за ответ
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-15 23:48
Здравствуйте, Мария
Консультация ещё нужна?