Результат анализа на андрофлор

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я и муж проходим обследование по поводу 2 замерших беременностей на сроке 34 и 32 неделях, я сдала множество анализов на инфекции (у меня выявлена уреаплазма), гормоны, генетика тромбофилий! А мужу назначили только один анализ " Андрофлор"! (фото с анализом скину, извините за качество) У врача еще не были, очень хочется услышать Ваше мнение по поводу этого анализа, и нужно ли ему сдать еще какие либо анализы? И какое лечение Вы могли бы предложить, если оно требуется? Буду Вам благодарна за помощь!
Категория: Уролог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

19 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-22 20:13
У мужа выявлена условно-патогенная флора. С учетом ваших анализов обоим нужно лечить уреаплазму.
Платная консультация
Диана 2016-12-22 20:34
А почему если уреаплазма передается через ПА, ее не обнаружено в этом анализе? Также я сдавала мазок (фото прикреплю) и мне назначили курс лечения от уреплазмы и кишечной палочки: Новокс 500 по 1 таб. 1 раз в день -10 дней Эсзол по 1 т 1 раз в день-10 дней Протефлазид по схеме свечи Милагин по 1 св на ночь -3 дня далее свечи Кетодин по 1 св на ночь -5 дней таб Пробиоз фемина по 1 капсуле 2 р. д - 2 недели! Хочу узнать адекватное ли это лечение так как первый раз мне назначали Юнидокс Солютаб и оно не дала нужного эфекта?
Спасибо за ответ!
Результаты анализов партнеров могут отличаться. Это связано с несовершенством методов диагностики. Антибактериальные препараты выбора для лечения уреаплазмы лучшими считаются вильпрафен и азитромицин.
Платная консультация
Диана 2016-12-22 21:07
Спасибо за ответ!
Диана 2016-12-26 15:44
Здравствуйте, напишите пожалуйста передается ли уреаплазма через оральный секс?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-26 19:32
Уреаплазма не относится к патогенным микробам(она в норме может находиться в половых путях у мужчин и женщин) и не всегда требует лечения.
Платная консультация
Диана 2016-12-26 22:20
Я хотела услышать, передается ли она через оральный секс? Так как мы лечим уреаплазму! Спасибо за ответ!
Она не может передаваться, т. к она есть у всех.
Платная консультация
Диана 2016-12-27 07:13
Спасибо за ответ!
Николай 2021-12-02 16:58
Здравствуйте!
2,5 мес назад был незащищенный ПА. Сейчас в последнее время держится температура 37.3. Выделений никаких не замечал, кроме небольшого белого налета на головке, смывается, и маленькие красные точечки. Сифилис отрицательно. ВИЧ жду результатов. Из-за того что нет выделений решил сдать сперму на ИППП методом ПЦР. Спермы получилось меньше 1 мл, даже около 0,5 мл, хотя воздерживался 3 дня. Анализ делали 4 дня, постоянно звонил в лабораторию говорили, что выдает ошибку и они переделывали. Из моего стаканчика в пробирку, 4 дня работы на анализом и его малое количество может повлиять на результат? В водит в сомнение, что вообще ничего не нашли, но ведь нормофлора есть у всех. Стоит ли верить этому анализу?
Лучше передать Андрофлор+общий мазок
Платная консультация
Николай 2021-12-03 18:01
Андрофлор лучше сперму или мазок из уретры? Выделений нет
Олег Иосифович 2017-08-10 15:15
Добрый день! Недавно появился дискомфорт при мочеиспускании! Давно страдаю простатитом, регулярно прохожу курсы лечения! Был не защищённый секс на протяжении 2-х месяцев! Пошёл в лабораторию сдать анализы по Андофлор 22. (результаты прилагаются) . Доктор говорит, иди сдай посев на чувствительность к антибиотикам! Сдал! (результаты прилагаю) Ничего не нашли!) Доктор говорит. Что это всё ерунда! А дискомфорт сохраняется! Буду очень признателен за Ваше мнение!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-10 16:35
У вас выявлены условные патогены в повышенной концентрации. Они могут вызывать воспаление мочеполовой системы. Нужно сдать дополнительно общий мазок(микроскопия), секрет простаты и обратиться к другому врачу для лечения.
Платная консультация
Иван 2021-10-20 09:05
Здравствуйте, подскажите выпил азитромицин 1г, через 14 дней сдал андрофлор, но накануне болело горло и я принимал леденцы от боли в горле граммидин (вроде с антибиотиком), по результату андрофлора ничего нербнаружили, можно ли доверять результату?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-10-20 12:34
Антибиотик мог исказить результат