Цистит, который не цистит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома матки 1,5*1,3, Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, Денис Сергеевич

Два месяца мучают симптомы, похожие на вялотекущий цистит - жжение в надлобковой области, тяжесть там же, частое мочеиспускание, но без сильных резей.

Была у уролога - ОАМ в порядке, двустаканная проба - норма, мазок - норма.

У гинеколога - мазок - лейкоциты 34, все остальное - норма. УЗИ у гинеколога - миома 1,5 НА 1,3 см, но она у меня уже 2 года.

Сделала колоноскопию - 2 полипа до 0,5 см, удалили сразу, гистологию жду. Помимо этого - норма, нет даже воспаления.

Болит копчик, когда долго сижу (сидячая работа). Больно садиться и вставать. Когда дома в выходные, болит меньше

Симптомы «цистита» не проходят.

Что делать дальше, где искать причину? Никто из врачей ничего не назначил.

Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 октября 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-26 00:00
Здравствуйте. В данном случае необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2019-10-26 00:11
Денис Сергеевич, цитоскопию мне категорически не назначали. Мой уролог сказал, что патология не его, т. к. по УЗИ нет утолщения стенок пузыря и ОАМ идеальный. И все, разговаривать больше не стал (Нужно требовать, Вы считаете? А миома моих размеров не может давить на пузырь?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-26 00:14
В данном случае могут быть инъецированы сосудами стенки мочевого пузыря или быть лейкоплакия, что можно увидеть только при цистоскопии.