Рецидив цистита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в январе впервые в жизни столкнулась с циститом. В связи с тем, что в декабре лечили от уреаплазмы и назначили антибиотик, уролог не стал их назначать вновь и ограничилась фитолизином и фурагином. Боли не было, крови тоже, просто часто бегала в туалет и в конце немного больно. Анализ мочи показа наличие белка, немного бактерий и лейкоцитов в превышенном кол-ве. Пролечилась, вроде бы все прошло. Узи почек и моч. Пузыря отклонений не выявило. Сдала контрольную мочу-чисто.
Позднее в феврале снова стала очень часто ходить в туалет. Причем вообще других симптомов не было, только учащенное мочеиспускание, то по малому, то по нормальному, воды пью и пила много. Снова несколько дней попила фитолизин и фурагин, ушло ощущение.
в конце марта у меня за один день было очень много позывов сходить в туалет, причем последние были по капле, а когда в конце была дикая боль и капли крови, я купила монурал и провела вечер дома. Отпустило в тот же вечер. На приеме у уролога он прописал мне еще два пакетика монурала, на 3 и 6 дни, травяной чай от цистита и воды побольше. За время лечения появилась диарея и не проходила до приема аципола, пью до сих пор. Плюс один день почувствовала жжение во влагалище - выпила флюконазол прошло. Моча по итогу чистая. Прописал лавомакс и ацилакт.
Однако прошло две недели и я вновь часто бегаю в туалет, при этом после прописанных мне свечей появилось ощущение жжения, не понимаю, во влагалище или уретре. К слову после каждого мочеиспускания сейчас и сегодня мне дискомфортно-без боли и крови, но словно жжение. Записалась к гинекологу, может, что-то по их части. Очень прошу помочь по своей области.
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-17 13:56
Нужно сдать общий мазок и ПЦР фемофлор. Если есть половой партнер-ему общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Дарья 2018-04-17 14:07
Такое сдают у гинеколога?
Дарья 2018-04-17 14:00
Мазок и ПЦР фемофлор сдается у уролога?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-17 19:07
Мазок сдается у гинеколога и ПЦР фемофлор лаборатории
Платная консультация
Дарья 2018-04-28 10:01
Игорь Тадеушевич, сделала фемофлор, чисто все. Сдала бак посев мочи -чисто, общий анализ мочи-чисто. УЗи почек показало соли. Уролог прощупал почки и живот. Отклонений не выявил. Прописал мне нефрадоз и везикар. Пью, чувствую, что стало легче. Хожу по маленькому нормально, без болей. Единственное, что после мочеиспускания мне немного жжет слизистую. Могут ли это быть соли? Спасибо за ответ
Да, жжение может быть связано с солями. Продолжайте лечение назначенное урологом