Бесплодие вторичное и сопутствующие заболевания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня хроническая болезнь матки, сопутствующие заболевания: хр. Метроэндометрит, двухсторонний аднексит, периаднексит, киста эндометриоидная левого яичника, и то кисту видят не на каждом УЗИ, а так из 6 сделанных у разных специалистов подтвердили только 4. Это всё мне поставили в клинике после обращения к гинекологу, по поводу болей в низу живота, болей при половом акте, невозможности забеременеть, скудных чёрных и очень болезненых месячных. Назначили плановую лапораскопию, мой участковый гинеколог приписала свечи гексикон, флуконазола однократно, т. к была молочница. Потом перед операцией я простыла и у меня лимфоузлы на шее появились, терапевт назначила азитромицин по 500г раз в сутки курс на 5 дней. После у меня начался зуд выделения, сдала посев из цирв. Канала там высеяли грибы. Из-за этого операцию перенесли до апреля месяца. Гинеколог сказала лечись, на словах и отпустила. А чем лечиться? Посоветовала Клион д по две свечи в сутки и спринцеваться раствором бетадин. Я сделала, но выделения не прошли как и боли, а только добавилась часто бегаю по маленькому, после мочеиспускания боль надлобковой частью. И ещё после того как вставлю свечи вагинально, болит матка, живот дует как барабан над лобком. Анализы приложу. Посоветуйте что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 12:04
Здравствуйте. Сдавайте Фемолор 16 (17). И мочу на анализ - посев и общий анализ
Платная консультация
Anna 2018-12-12 12:16
Про мочу я поняла, а что такое фемолор 16(17)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 12:23
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Anna 2018-12-12 12:47
Спасибо вам огромное, за ответ и за понятные мне разъяснения. Как сделаю анализ я напишу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 12:48
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.