Дисбиоз опять

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализ на фемофлор 16, у меня выявили дисбиоз, гинеколог назначил лечение орнидазол 500 по 1т 2 раза в день, свечи нео пенотран по 1св. На ночь 10 дней и после лечения, пять дней актигель утром и вечером. Я лечение прошла, симптомы ушли, но через неделю все опять ввернулось, опять выделения желтоватые и запах очень неприятный. К гинекологу записалась, но приём только через неделю, вы можете мне назначить лечение, которое мне поможет, мне очень дискомфортно и неделю ждать очень долго.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-12 14:35
Добрый день.
Лечение в принципе было назначено адекватно.
Желательно пересдать анализ и тогда можно будет определиться с лечение.
Могу на назначить и без контрольного анализа, но так не правильно.
Платная консультация
Кристина 2021-05-12 14:45
У меня просто были критические дни во время лечения и я 4 дня свечи не ставила, потом естественно все проставила, но возможно из-за этого не помогло. На инфекции на впч я все сдала, инфекций и впч нет. Просто к гинекологу я попаду только на след недели, а жить с этим дискомфортом вообще не приятно (может вы все-таки выпишите мне лечение пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-12 21:18
Ок.
Давайте пока попробуем ещё местно пролечиться.
Свечи тержинан по 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Половому партнеру тоже желательно пролечиться.
Платная консультация
Кристина 2021-05-13 02:37
Спасибо большое за ответ, сегодня же начну лечение! А разве половой партнёр, как-то влияет на флору?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-13 08:22
Половой партнер не влияет, но может переносить данные бактерии и поэтому после лечения он снова может спровоцировать у вас рост этих бактерий если не лечить его.
Платная консультация
Кристина 2021-05-13 11:35
Подскажите пожалуйста, лечение ему выписывает уролог? Или вы можете написать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-18 09:04
Я могу написать, закажите пожалуйста приватных вопрос.