Воспаление шейки матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я 2 недели назад сдавала мазок, так как меня беспокоят белые выделения, при этом зуда и запаха у них нет и вообще они не причиняют дескомфорта. Сегодня я забрала результаты анализов. Мазок хороший и воспаление. Скажите пожалуйста, действительно ли у меня воспаление? И из-за чего могут быть белые выделения. Половой партнер у меня один и я у него тоже. Результаты анализов прикрепляю ниже. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

17 ответов

romantika15 2017-10-25 18:39
А мазок брали из цервикального канала. И при осмотре она написала, что шейка матки чистая
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 22:03
Добрый день, Ирина.
Это может быть признаком урогенитальной инфекции. Мазка из влагалища недостаточно. Рекомендовал бы вам сдать еще ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
romantika15 2017-10-25 22:41
Извините, а что если половой партнер у меня первый и единственный и я у него тоже? В этом я уверенна точно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 22:51
Не всегда инфекция во влагалище может быть только от незащищенных половых актов.
Платная консультация
romantika15 2017-10-25 22:54
А от чего еще может возникать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-28 23:06
При несоблюдении методов личной гигиены допустим.
Платная консультация
romantika15 2017-11-07 17:08
А какие инфекции могут выявляться при несоблюдении личной гигиены?
romantika15 2017-11-07 22:20
Спасибо. Еще такой вопрос. Если мы с моим молодым человеком друг у друга первые и единственные, при этом можно исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, уреаплазма, микоплазма а так же остальные).?
romantika15 2017-11-09 21:57
А воспаление шейки матки может быть толькоииз за инфекций каких-либо? Часто ли бывают другие причины?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-09 22:57
В основном из -за инфекций. Может быть и из - за гормональных нарушений.
Платная консультация
romantika15 2017-11-09 23:19
A из-за мыла, гелей для душа может быть?
romantika15 2017-11-09 23:21
При осмотре врач не увидела воспаления, написала, что шейка матки чистая. И когда делала пальпацию больно не было мне. Скажите, это не очень серьезно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 22:46
Нет, не может. Смотря из за чего воспаление.
Платная консультация
Ирина 2017-11-10 23:34
А могли поставить воспаление из за того, что сдавала во второй фазе цикла и повышены лейкоциты, ведь во второй фазе лейкоциты выше чем в первой, или я не права? И когда лучше сдать мазок на флору и на цитологию повторный за неделю до мес. Или лучше после них?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-11 21:13
Нет, вы не правы. Это не зависит от фазы цикла. Сдавайте в любое время, кроме месячных.