Гарденелла не могу вылечить

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пол года назад у меня начался зуд, покраснение снаружи и внутри влагалища, пошла к геникологу в платную клинику, сдала усе анализы, и выявили дисбактериоз влагалища. Назначили лечение, все прошло) сдала контрольный анализ после лечения и показал фото номер 1. Где то через 2 недели у меня рецидив, опять зуд, выделения белые творожные. Я лечила сама, ставила тержинан. Через пару дней опять все началось) я пошла в городскую поликлинику сдала анализ фото номер 2. Назначили лечение свечи клиндамицин 6 дней и потом свечи лактожиналь 10 дней. Сладу анализ после лечения фото номер 3. И никакого улучшения нет, лактобакткрии не прижмись вообще (я не знаю что уже делать(
Теги: влагалище фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-15 15:53
Здравствуйте.
Сдайте Фемофлор - 16 (17) и кровь на эстрадиол (лучше дважды на 2-6 день цикла и 20-23)
Платная консультация
Валентина 2021-03-15 15:59
И так сдаю фемофлор 16, на фото именно они и есть) что это за гормон такой? И как он влияет на дисбактериоз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-15 16:02
Крайний, акутальный, Ваш анализ - это НЕ Фемофлор-16 (17).
Эстрадиол - женский половой гормон, которые отвечает за то, чтобы лактофлора "держалась"
Платная консультация
Валентина 2021-03-15 16:11
А на кисту желтого тела тоже этот гормон влияет? Просто недавно ещё появилась эта киста.