Гарденеллез не лечится

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Проблемы со стулом (гемморой)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Безумно беспокоит проблема:
Где-то месяц был жуткий запах без выделений. Сдала анализы на скрытые инфекции. Обнаружили гарденеллу. Назначили лечение (дазолик по 1 т.2 р. /день и крем далацин 7 дней. После данного курса начались выделения. Далее назначили св. Гайномакс 7 дней. Запах усилился, выделения стали ещё обильнее. Протекли за час через прокладку. Осталась последняя свеча сегодня. Я понимаю, что лечение не помогает. Врач сказала, что после применения свечей подождать неделю и сдать повторно анализ на гарденеллу. Но у меня уже нет сил. Запах ужасный, гигиена уже не помогает. Подскажите, пожалуйста, какой есть метод лечения, чтобы наверняка. Я уже устала лечиться.
Началось все месяца 3 назад (зловонный запах). Ранее, года 2 назад запах периодически появлялся. Но я не понимала что это. Врачи говорили, что все в порядке. Пожалуйста, подскажите, какие шаги предпринять. Чем лечиться? Сил больше нет. Гигиену соблюдаю, один половой партнёр.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 15:41
Здравствуйте. Дообследуйтесь сначала. Сдайте Фемофлор-16
Платная консультация
Анна 2021-05-26 16:05
Здравствуйте, вот анализы, я сдавала. Которые назначила врач.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 16:16
Анна, я написала Вам, что нужно сдать
Платная консультация
Анна 2021-05-28 11:34
Елена Викторовна, спасибо за ответ, фемофлор сдала и гинеколог мне назначила лечение в которое входит ректально свечи для иммунитета. А у меня вопрос, т. к. ректально плохо переношу свечи, то можно вместо свечей (для иммунитета) - Ликопид?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-28 11:45
Я скептически отношусь ко всему "для иммунитета". Здоровый сон, меньше стресса, правильное питание - вот это для иммунитета
Платная консультация
Анна 2021-05-28 12:06
Здравствуйте, предыдущий ответ был не мой. Я сдала анализы фемофлор, которые вы писали. Но ещё жду ответ по ним и сразу вам отправлю.
Анна 2021-05-29 09:19
Здравствуйте, присылаю анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-29 12:27
Здравствуйте. Как видите, гарднереллы тут нет. Как сейчас жалобы?
Платная консультация
Анна. 2021-05-29 12:33
Жалобы все те-же. Ничего не прошло после приёма свечей. Запах сильный очень. Живот болит ещё. Сходила к терапевту, нашли соли в моче. Лечение пока не назначила никакое. Подскажите, пожалуйста, чем мне лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-29 12:35
Анна, пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго