Уреаплазма уреалитикум

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в качественном анализе на ИППП нашли уреаплазму уреалитикум! В количественном анализе на уреаплазму уреалитикум результат таков: 19 гэ/10 в 5 клеток, и 75 гэ/мл.
Подскажите, пожалуйста, что значат такие показатели и надо ли это лечить? Это норма или нет? И чем это тогда лечить?
Симптомов особых нет, т. е. выделения из влагалища в норме, болей при мочеиспускании тоже нет! Единственно что беспокоит это бывает неприятный запах в моче! Но с чем это связано-не понимаю! Может быть с неправильным питанием или приемом сейчас пробиотика, т. к. желудок больной и терапевт назначил курс пробиотиков! До приема пробиотика мазок из влагалища был в норме! Анализ мочи тоже в норме! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 17:24
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-05-11 23:50
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо что ответили! Как вы и просили высылаю Вам фото анализов! С уважением, Анна.
Анна 2017-05-11 23:51
Анна 2017-05-11 23:52
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 12:13
Благодарю. В таком количестве уреаплазма лечению не подлежит
Платная консультация
Анна 2017-05-15 21:19
Здравствуйте, Елена Викторовна! Простите за долгое молчание! Огромное Вам спасибо за ответ!
Елена Викторовна, я хотела бы уточнить: я правильно поняла, что такие показатели, как у меня, являются нормой? То есть она должна содержаться у нас в организме? Повлияет ли она в будущем как-то на планирование беременности и вынашивание ребенка? И если она есть у меня, то является ли это показателем того что я могу ей заразить мужа или впоследствии своего ребенка?
Буду очень признательна Вам за Ваши ответы! А то разные врачи вводят меня в заблуждение фразами: надо лечить, нет не надо лечить, плохо скажется на беременности и вынашивании и т. д.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 21:20
Здравствуйте. Прочитайте - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Вам все станет ясно:)
Платная консультация
Анна 2017-05-15 22:49
Елена Викторовна, читала я эту статью! Но мне проще когда мне объясняют понятным языком а медицинскими терминами! Там очень много заумного для меня написано!) Если Вам не трудно то объясните пожалуйста чтобы я поняла!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 23:50
Анна, поверьте, там написано очень доступно. Мне просто нечего к этому добавить. Делать у Вас трагедию не из чего, как и бояться. Почитайте еще раз статью внимательно. Она написана для ПАЦИЕНТОВ, а не врачей как раз
Платная консультация
Анна 2017-06-01 17:54
Здравствуйте, Елена Викторовна! Простите за долгий мой ответ! И огромное Вам спасибо за Ваш ответ! Да, статью прочитала, очень внимательно, и все стало понятно!
Елена Викторовна, прошел месяц после этих анализов на уреаплазму и у меня начались плохие выделения(белые творожистые), жжение ужасное и зуд во влагалище! Сдала мазок! Результат мазка плохой! Фото высылаю! Половых контактов с 9 апреля не было, антибиотики не принимала! На данный момент принимаю препараты для лечения желудка и кишечника: омепразол, мотилак, рио-флора иммуно! Последние месячные были 14мая!
Ответьте, пожалуйста, с чем это связано? Это из-за уреаплазмы такой мазок плохой? Или из-за воспаления(так как меня пугают огромные лейкоциты в мазке)? И мне не понятно: лейкоциты такие большие из-за молочницы, или молочница возникла на фоне воспаления? И чем и как это нужно лечить? Заранее огромное спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:15
Здравствуйте. У Вас воспаление и молочница, которая "вылезла" на фоне возможного снижения иммунитета
Платная консультация
Анна 2017-06-02 11:51
Спасибо за ответ, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, воспаление возникло из-за уреаплазмы или нет? И чем лучше лечить и воспаление и молочницу?
Анна 2017-06-02 12:42
Врач назначил только препараты от молочницы, типа флюкостата 150мг 1т/д с интервалом 3дня+1таблетка в 1-й день менструации! И свечи типа клотримазола или тержинана!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 13:53
Вам врач правильно все назначила
Платная консультация
Анна 2017-06-02 14:09
Елена Викторовна, а воспаление чем лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 14:27
Анна, Ваше воспаление ОТ МОЛОЧНИЦЫ. Уберете ее и все пройдет
Платная консультация
Анна 2017-06-02 22:55
Спасибо, Елена Викторовна за ответ! Немного успокоили! Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, можно ли в данной ситуации использовать для лечения свечи метромикон-нео №14шт?
Анна 2017-06-04 12:27
Спасибо за ответ, Елена Викторовна! Елена Викторовна, мне немного непонятно как это выпить флюкостат 150мг 1т/д с интервалом 3дня? Если я выпила первую таблетку 1июня, то вторую нужно пить 4июня или 5июня? Ответьте, пожалуйста!