Можно ли навсегда избавиться от ВПЧ. ВПЧ и беременность. Анэмбриония

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, сдала анализы на половые инфекции, обнаружен ВПЧ (у меня плоские кандиломы во влагалище и снаружи), так же сейчас лечу генитальный герпес, при этом в анализах на половой герпес самого герпеса не обнаружено, это значит что в крови у меня нет этого вируса герпеса? И ещё вопрос что означает то что в результатах анализов обнаружено ВПЧ? Можно ли вылечить вирус папиломы человека? Или он навсегда теперь у меня? Как это отразиться на нашем будущем? Очень хотим завести детей после лечения, врач назначила мне таблетки тержинан, свечи виферон, уколы неовир, противозачаточные Джаз, и таблетки Фамвир. Сейчас все это принимаю как и назначил доктор. Папиломы будем замораживать через 10 дней сказали - делать криодиструкцию. Самый главный вопрос который меня беспокоит это смогу ли я излечить и вывести из организма ВПЧ и после лечения завести ребенка? И ещё при наличии всех этих заболеваний что необходимо сделать моему мужу? Какие сдать анализы? Буду вам очень благодарна за любую вашу помощь и совет
И ещё забыла добавить, у меня была замершая беременность 4 месяца назад после чего мне поставили диагноз Анэмбриония
Теги: пцр, плоская кондилома, анэмбриония, впч при беременности, можно ли вылечить впч навсегда, можно ли избавиться от впч навсегда
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2012 года

4 ответа

гинеколог 2012-02-13 18:54
Здравствуйте! Попробуем разобраться со всем по порядку. Если у вас нет вируса герпеса в анализах: а) у вас нет данного вируса в крови, б) вы сдавали анализ внерецедивный период. Чтобы выяснить заражены ли вы вирусом герпеса, необходимо сдать анализ на ПЦР (ДНК-диагностика). ВПЧ-вирус папилломы человека, вызывающий такие заболевания, как остроконечные, плоские кандиломы, папилломы. Вылечиться, к сожалению, нет никакой возможности, но нередки случаи самоизлечения. Лечение сводиться к удалению самой кандиломы + противовирусное лечение. Зачать ребёночка данное заболевание вам никак не помешает. Причины Анэбрионии тоже не до конца изучены. Либо дефекты на генетическом уровне с половыми клетками, либо вы перенесли вирусное или бактериальное заболевание во время беременности и т. Д.
p. S. Будьте здоровы!!!
Людмила 2012-02-14 13:39
Спасибо вам за ответ, подскажите ещё пожалуйста какие анализы необходимо сдать моему мужу, чтобы узнать есть ли у него ВПЧ и нужно ли ему тоже лечиться от этой болезни?
гинеколог 2012-02-14 16:31
Мазок из полового органа на ВПЧ
Людмила 2012-02-15 11:14
Огромное вам спасибо за ответ!