ВПЧ у мужчины - опасность для его партнерши

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, я уже около полугода назад заразилась ВПЧ от мужчины. Пролечились по идентичным схемам вместе с ним. Но я читала на форумах, что ВПЧ у мужчин особенно 16 тип (который выявился у меня) невозможно. И мужчина постоянно будет носителем ВПЧ и представлять опасность для женщины. То есть, оставшись с ним я обречена? Пока эти пол года мы с ним предохраняемся все хорошо. Папилом у меня нет. Хотя конечно целуемся а так вирус тоже вроде передается. Что же мне теперь жить постоянно на Изопринозине? И предохраняться? Получается, что ВПЧ станет причиной распада нашей пары. У меня астма с детства еще и гинеколог сказала что мой организм постоянно находится в состоянии иммуносупрессии а значит папиломы опять появятся после повторного незащищенного контакта с ним. Я на такое не готова. Поскольку уже и так потратила целую кучу денег на лечение. Да и удаление папилом процедура не из приятных. Получается лучше от таких мужчин бежать и как можно скорее и подальше. Правильно я понимаю?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением к Вам, Татьяна
Теги: парень заразил впч, впч 56 у мужчин, впч у женщины есть а у мужчины нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2016 года

33 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 19:56
Здравствуйте! А зачем Вы выбрасывали такие деньги на лечение? Мне неясно. Я уже много писала об этом. Копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Если у вас будет здоровый иммунитет, то болеть Вы никак не будете. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-08-15 13:10
Добрый день, Спасибо Вам огромное за ваш ответ! Поскольку я уже действительно думала уходить от этого мужчины. Начитавшись статей в интернете о том, что партнерши таких мужчин страдают бовеноидным папулезом и дисплазиями. А денег много уходит на Панавир, Генферон, Изопринозин. Раз уже мой организм так отреагировал на контакт с этим мужчиной значит с моим иммунитетом не все в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 13:17
Я понимаю, но это все же не повод разрывать отношения, я думаю. Повышайте иммунитет:)
Платная консультация
Татьяна 2016-08-17 14:25
Добрый день. Спасибо за то, что стараетесь понять мою ситуацию доктор! Мне просто важно было услышать от вас, возможно ли вылечить моего мужчину или он постоянно так и будет мне подсевать этот вирус. Почему в одних источниках написано, что мужчин лечить не надо. В других, что обязательно лечить обоих. Мой гинеколог прописывала лечение обоим. А в другой гинекологии прописывала лечение только мне, говоря, что это только у меня иммунитет не справляется. Кому верить. Я вообще запуталась. Раньше у меня были мужчины и у меня с ними было все нормально. Это первый мужчина у которого была папилома на половом органе и потом начались проблемы и у меня. Я поздно заметила папилому. Он приносил анализы перед тем как мы начали спать и анализы были чистые! Заранее спасибо Вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 14:27
Мужчин не лечат - я отношусь к разряду тех, кто поддерживает этот тезис. Мужской иммунитет сильнее и легко справляется с этим ВПЧ.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-17 15:02
Спасибо, доктор. Тогда, если у него иммунитет такой сильный, почему у него появилась папилома на органе? Когда то давно. Потом на теле мелкие появлялись папиломки. И если его организм поборол вирус. Почему он заражает меня? Он же не должен быть заразным если у него концентрация вируса низкая! Мне получается все время надо пить витамины и противовирусные если я собираюсь с ним жить продолжать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 15:17
А почему Вы решили, что папилломы на половом органе и на теле - это то, чем Вас можно заразить? Этих вирусов 300 типов.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-17 15:48
Спасибо, теперь буду знать. Значит его пичкать уколами больше не нужно, а если будут появляться папиломы у меня, то опять надо будет предохраняться и применять противовирусные, но только мне? Подскажите пожалуйста, как вы относитесь к препарату Аллокин-альфа? Может мне его стоит попробовать при проявлениях вируса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 15:50
Я отношусь к нему хорошо. Его считают средством очень высокой эффективности при ВПЧ. Но, к сожалению, в моей практике есть 2 случая, когда 3 (!) курса данной терапии не помогли
Платная консультация
Татьяна 2016-08-17 16:02
Спасибо огромное Вам, доктор! За своевременную помощь и советы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 16:11
Всегда пожалуйста:) Держитесь!
Платная консультация
Татьяна 2016-09-21 17:08
Добрый день, доктор. Я много читала информации и пришла к такому выводу, что скорее всего мне не удастся не предохраняясь, быть с мужчиной у которого ВПЧ. Поскольку у меня бронхиальная астма (аллергическая) и в добавок ко всему хронический аднексит. Правильно ли я понимаю, что в моем случае лучше не рисковать и постоянно предохранятся с этим мужчиной? Или вообще попробовать сделать прививку мне "Гардасил" а ему "Церварикс"? Может так попробовать? Но эти вакцины мало изучены. Заранее спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 19:05
Здравствуйте. Вакцинация - вариант неплохой, к слову. Если выбирать из двух вакцин, то лучше Церварикс
Платная консультация
Татьяна 2016-10-29 09:33
Добрый день, доктор. Вакцинацию проводить побоялась, начитавшись отзывов в интернете. Но заказала новый препарат, разработанный отечественными учеными "Папилюкс". Биогенный концентрат на основе вытяжек из растений. Спустя 3 недели приема данного препарата я обнаружила 2 крошечные папиломки в паху. На сайте девушки сказали, что от данного препарата такого эффекта быть не должно. Может я только навредила своему организму? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 10:11
Здравствуйте. Вполне возможно. Я о высокой эффективности данного "препарата" не слышала
Платная консультация
Белькевич Полина Сергеевна 2017-09-27 16:09
Добрый день. У моего парня обнаружили папилломы. В количестве 10, сказали будут удалять хирургически или лазером. До того как мы начали спать вместе у него подобного ничего небыло, хотя защищенный акт был за пару месяцев до нашей встречи.1) Значит ли это что заразить его могла я.? До этого у меня проявлялся герпис на губе, но не больше того. 2) на днях я сделала тест на беременность и получила не один положительный ответ. Что делать в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:00
Здравствуйте.1. Возможно.2. Не совсем поняла. Вы беременны? И что делать в разрезе вопроса папиллом?
Платная консультация
Белькевич Полина Сергеевна 2017-09-27 20:08
Да, что делать, и как это повлияет? И можно ли вообще узнать кто кого заразил?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 20:10
Не повлияет никак.
А кто и кого - честно, невозможно
Платная консультация
Анна 2018-10-17 21:13
Добрый день, у моего мужа выявили ВПЧ 56 тип (6.4) . А у меня не обнаружено. Такое может быть? Он же передаётся половым путём, почему у меня не выявлено? И скажите пожалуйста, ему нужно его лечить? Планируем беременность. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 21:18
Здравствуйте. Выше писала. Почитайте.
Платная консультация
Марина 2018-11-09 09:46
Здравствуйте. Появились паппиломы, избавилась от них с помощью лазера, сдала анализ на ВПЧ и обнаружили 51-ый тип ВПЧ, после чего проколола уколы и ставила свечи, повторный анализ выдал такой же результат. На данный момент лечусь, а именно поднимаю иммунитет и имею диагноз эрозии и дисплазии.
МЧ сдавал анализ и у него всё хорошо. У нас был незащищенный секс до обнаружения паппилом у меня. Я подозреваю что он является носителем вируса, который находится в спящем режиме, так как до этого половых партнеров у меня не было.
1. Если я буду поднимать иммунитет но продолжать жить незащищенной половой жизнью с данным партнером, у которого ВПЧ в анализах не показывается и признаков никаких нет, но вирус у него предположим есть, просто в спящем режиме - будет ли мое лечение бесполезным и с каждым разом я буду снова подвергаться атаке данного вируса, даже если буду лечится?
Ибо мне кажется раз я уже заражена то особо бояться нечего, ведь если я буду поднимать иммунитет то он справится с вирусом и переведет его в спящий режим, и значения не будет иметь половой контакт с носителем вируса. Но могу оказаться и не права
2. Если к примеру всё равно нужно использовать контрацептивы во время обычного полового акта, то разрешено ли в таком случае заниматься оральным сексом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 10:46
Здравствуйте.1. Маловероятно.2. Можно. Потому что вирусы, вызывающие кондиломы, живут только на половых путях
Платная консультация
Олег 2019-11-06 23:17
Доброй ночи! Около двух лет назад у меня появились маленькие папилломы на шее (больше нигде их не было) и около полугода назад они исчезли, а моя жена сделала анализ пару недель назад и у нее обнаружили ВПЧ, но до нее у меня были отношения 12 лет назад. Скажите пожалуйста, мог ли я заразиться не половым путем а ее заразить половым, так как я жил с родителями и у одного из них были папилломы всю жизнь. Я с родителями пользовался иногда одним и тем же полотенцем итд.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-07 12:13
Здравствуйте. Олег, прошу обратиться к дерматовенерологу. Ответы на такие вопросы - в их компетенции. Но Вы должны понять, что типов вируса есть 300 штук. И не все половым путем
Платная консультация
Валерия Николаевна 2020-02-27 00:43
Здравствуйте, хотела бы у вас спросить. У меня был только 1 половой партнёр. Боялась всегда гинекологов, а когда пошла, оказалось, что у меня эрозия шейки матки, сдала анализы на ВПЧ, один из низ обнаружили 54 или 55, точно не помню. Скажите, партнеру тоже нужно провериться и пролечиться, мне назначили лечение пановир, лекарство купила, очень дорогое, но еще не начинала курс, подскажите, пожалуйста, что делать, эрозию кстати мне прижгли, что теперь дальще делать, пролечиться? Партнеру тоде необходимо? Просто совсем запуталась, почитав здесь ответы. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-27 14:09
Здравствуйте. Вопрос лечения партнера - это к урологу. На сайте есть, напишите. Но обычно мужчин не лечат в таком случае
Платная консультация
Валерия 2020-02-27 14:14
Подскажите, а что мге вдальнейшем делать?
Т е это постоянно я буду от него заражаться?
Если у меня есть, то значит и у него будет, ведь полкчается так?
Что вообще тогда в этом случае в дальнейшем делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-27 14:37
Валерия, вопросы ВПЯ - к венерологу. На сайте есть, пишите
Платная консультация
Таисия 2021-01-30 19:02
Добрый вечер, доктор!
У моего молодого человека нашли впч 16 типа. Папиллом у него нет, я сдала мазок на все виды впч - результат отрицательный.
Мы с ним спим без защиты два года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое, что в последствии я могу заразиться этим впч 16 или если я не заразилась за 2 года, то и потом это маловероятно, если переодически пить витамины для поддержания иммунитета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 13:37
Здравствуйте. Можете. Если "просядет" иммунитет
Платная консультация
Екатерина 2020-03-23 21:50
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у меня есть ерозия, и подтвердилось Впч тип 16, лечиться ли этот вирус тип 16?
И нужно ли лечение моему парню?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 15:03
Здравствуйте. Читаем первый комментарий в данной теме.