ВПЧ 16

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня мой парень первый и единственный, половой жизнью живем 3 месяца, всегда предохраняемся презервативами. У меня нашли ВПЧ 16 типа. Скажите, как могло произойти заражение? Какие анализы нужно сдать парню? Может ли ВПЧ передаваться орально? Может ли в данном случае быть, что у меня есть вирус, а у парня нету?
Теги: передается ли впч 16 от женщины к мужчине, впч 16 передается ли мужчинам, у меня впч 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 15:57
Здравствуйте! ВПЧ передается половым и бытовым путями при контакте с кожей и слизистыми оболочками зараженного человека (орально в том числе). Парню также необходимо сдать анализ на ВПЧ. Об остальном можно говорить после получения результатов. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2014-03-04 16:59
Читала, что мужчины являются переносчиками ВПЧ данного типа и сами им не болеют. Так ли это? Что показывает анализ у переносчиков? Вирусная нагрузка разная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 19:47
Болеют все-независимо от пола и возраста. А носителем может быть и женщина. Вирус будет обнаружен в крови, просто не будет внешних признаков.
Платная консультация
Лина 2014-10-22 16:28
У меня обнаружили вирус впч 16, как его лечат? И что будет если не лечить? Нужно ли переживать молодому человеку за свое здоровье или не факт что он тоже заражен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 17:26
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Стыдно. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.