Постоянные боли внизу живота во время полового акта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Мне 23 года, беспокоят на протяжении долгого времени боли внизу живота и боли при половом акте. Обратилась к гинекологу, при осмотре увидел небольшую эрозию шейки матки и выписал направление на анализы ПЦР и ВПЧ. Сегодня получила результаты, к доктору на прием только через неделю, очень переживаю, помогите пожалуйста расшифровать серьезно ли это: Обнаружено ВПЧ(тип51) 1,1*10^7геном-эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека. Так же обнаружено; ПЦР Уреаплазма уреалитикум и ПЦР Гарднерелла. Очень жду ответа, заранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 14:20
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Анастасия 2015-10-13 14:39
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 14:41
Тут только о ВПЧ, писали о 3 инфекциях
Платная консультация
Анастасия 2015-10-13 14:43
Анализы ПЦР
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 14:54
Обнаружен ВПЧ 51 типа. Что касается двух других инфекций, то тут важно их количество-то есть нужно сделать количественный анализ
Платная консультация
Анастасия 2015-10-13 14:57
ВПЧ 51 это серьезное заболевание и с чем это связано подскажите пожалуйста, долгое ли требуется лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 15:02
Об этом уже много написано на портале. Копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2015-10-13 15:05
Спасибо вам огромное)