Расшифровка анализа спермограммы не могу забеременнеть более 5 лет

Спрашивает: Ирина Х.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж сдал спермограмму, результат прикрепила, можно ли уточнить: 1) что не так?,2) если что не так, какие нужно сдать анализы для полной картины? Мужу 33 года, планируем 2 ребенка, более 5 лет живем в открытую и не беременнею. По женски все проверила. Врач посоветовал обследоваться мужу. Муж не курит, выпивает редко, так как не предохраняемся. В период перед тем как сдавать спермограмму, болела спина и он пил противовоспалительные и обезболивающие три дня, через еще три дня сдал анализ. Воздержание 6 дней. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-14 09:04
Учитывая пограничные показатели лейкоцитов мужу рекомендую сдать общий мазок и ПЦР андрофлор