Плохая спермограмма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день. В браке с мужем состоим 7 лет, беременность не наступает. У меня в се в норме. Он сдал анализ на исследование эякулята и результаты похоже плохие. Расшифруйте пожалуйста наши результаты и что нам делать можно ли забеременеть естественным путем? Количество - 3,5 мл, Цвет - серо белый, Консистенция - вязкая, pH- 7,4, разжижение - до 60 мин, вязкость - снижена, Подвижность - быстрое поступательное - 0 %, медленное поступательное -8%, колеблющиеся - 36%, неподвижные - 56%. Цитоморфология нормальная форма - 55%, патология голов -17%, патология хвоста - 12%, смешанная- 16%, незрелые клетки спермогенеза - 11%. Жизнеспособность живых -57%. Лейкоциты 4-5 ед. Эритроциты - ед, эпителий - ед. Лецитиновые зерна - много. Спермагглютинация - отсутствует. Концентрация в 1 мл - 54,0, Общее количество сперматозоидов - 189,0.
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-22 20:36
Страдает подвижность, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.