Бесплодие. 6 лет не можем зачать ребенка. Что делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, бульбит
Здравствуйте, Мне 34, мужу 49. 6 лет не можем зачать ребенка. У меня есть дочь от предыдущего мужа 12 лет, у мужа есть взрослые дети от предыдущей жены. А совместного ребенка не можем зачать. Что нам делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 02:57
Здравствуйте. А что вы делали? Какие обследования проходили за этот период?
Юлия 2018-03-14 07:22
Я делала узи. Врачи говорят, все нормально. А муж делал спермограмму без мар теста и узи яичек. Уролог говорит, все нормально. Бесплодие мужу не поставил. У него простатит и киста в яичке, но врач сказал, что она не пепекрывает семяной канал. Может мар тест со спермограммой сдать еще раз? Или что то еще посоветуете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 22:10
За 6 лет вы только УЗИ делали? А гормоны сдавали, овуляцию отслеживали, проверку проходимости труб проходили?
Юлия 2018-03-15 10:57
У мужа простатит. Извините, с чего начать его обследование?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-17 08:40
С обращения к доктору. Нужно сдать мазок, бактпосев, секрет простаты, спермограмму.