Железистый полип эндометрия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте! 43 года. Эндометриоз. Две недели назад было ДМК, сделали УЗИ малого таза. Определили какое-то уплотнение на стенки матки. Направили на выскабливание, поставили диагноз железистый полип эндометрия. Раковых клеток не обнаружено. Врач назначил дюфастон непрерывно в течение трех месяцев 3 раза в день. Правильно ли это? Про дюфастон много противоречивых откликов.
Теги: железистый полип эндометрия отзывы, дюфастон при полипе эндометрия, дюфастон при полипе эндометрия на какой день цикла начинать принимать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-25 09:49
Я бы рекомендовал Джаз 6 месяцев в контрацетивном режиме и потом контроль УЗИ, и, думаю, врач УЗИ удивится. А если принимать год и более, то удивитесь Вы.