Можно ли вылечить полип эндометрия без операции, гормональными препаратами?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи выявили один полип эндометрия, размером 7мм (6 на 3 на 5мм) и кисту правого яичника размером (28 на 22 на 26 мм) до этого никогда в жизни ничем не болела, месячные регулярные, никаких болей проблем и тд нет, единственное, были коричневатые выделения между месячными (из-за которых и направили на узи).
врач сказала, что единственный метод лечения полипа - это хирургическое удаление, выскабливание его, с кистой так же, сказала надо сперва наблюдать за ней, в будующем все равно придется хирургически удалять ее. Мне безумно страшно, до сих реву, особенно боюсь за то, как в будующем детей иметь
подскажите пожалуйста, можно ли как-то лечить это все без хирургических вмешательств? Гормональными препаратами например? Может стоить сходить к др врачу? И чем вообще это опасно и смогу ли я иметь детей вообще? Особенно после выскабливания полипа?
Теги: полип эндометрия можно ли вылечить без операции, можно ли полип эндометрия вылечить без операции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 19:09
Здравствуйте. Полип обнаружен на УЗИ впервые? Или уже несколько циклов он есть?