Опять вырос полип эндометрия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 28 апреля мне удалили полип эндометрия, гистерорезекстопия, гистология пришла, подтвердили полип, доброкачественный. Потом с 16 по 25 день цикла я пила дюфастон, после этого на 6 день цикла я сделала узи и мне говорят, что полип на месте! Я в шоке, мог он вырасти за месяц? Тем более я пила лекарство дюфастон? Пошла на другое узи и там сказали, что переделать через месяц, может это рана или корка. Скажите пожалуйста, может за месяц вырасти полип?
Теги: опять полип эндометрия, может ли полип вырасти за месяц, полип эндометрия снова вырос
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 14:42
Здравствуйте! Крайне маловероятно. Нужен повторный УЗИ-контроль
Платная консультация
Мария 2015-06-11 15:10
Спасибо! Крайоне вероятно, что новый полип, а корка или след может быть? Потому что по узи эхогенное образование 7 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 15:22
Необходимо понимать, как удаляли. Возможно, след
Платная консультация
Мария 2015-06-11 15:46
Огромное спасибо за ответ! Оперируюший врач в отпуске, в выписке только написано гистерорезектоскопия. Удаление полипа эндометрия. И все. Я просто паникер и начиталась что рецидив полипа очень плохо (что они часто злокачественные бывают, переживаю
Мария 2015-06-12 14:58
Елена Викторовна, извините за беспокойство, я выслала фото узи, посмотрите пожалуйста.
Admin 2015-06-13 22:49
Фото нет
Мария 2015-06-13 23:43
Высылаю
Admin 2015-06-14 00:13
Нет. Вы точно дожидаетесь 100% загрузки фото?