Мазня при полипе эндометрия на фоне дюфастона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не выявлено
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня диагностировали полип эндометрия на УЗи, врач назначила дюфастон на три цикла (по 1 таблетке 2 раза в день) с 11 по 23 день цикла. Принимаю дюфастон второй цикл на его фоне не прекращается мазня коричневого цвета почти постоянно, она то светлеет то темнеет, может день два не быть её, а потом опять. Подскажите нужно ли бежать к врачу или спокойно допить этот цикл и следующий, и сделать контрольное УЗи (как назначил врач), а потом на приём? Нормально ли это или что то не так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-24 23:12
Добрый день, Наталья.
Конечно это не нормально и лечение не совсем верное. Сначала необходимо было сделать гистероскопию, а потом назначать лечение.
Сейчас вам необходимо допить дюфастон и сделать гистероскопию.