Межменструальные кровотечения, задержка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В мае прошлого года начались проблемы с циклом- была задержка две недели. Далее интервалы между месячными стали увеличиваться ещё больше, а с сентября после длительной задержки были месячные, после их окончания через 10 дней пошли кровянистые небольшие выделения, по типу «коричневой мазни», с прожилками крови около 10 дней. Далее снова задержка 2 месяца, потом обильные месячные и после окончания месячных снова кровянистые выделения в течение примерно 12 дней. Сейчас задержка уже 3 месяц. Была у гинеколога, при осмотре ничего такого плохого она не увидела. Сдавала анализы вне зависимости от фазы цикла, тк из-за задержек сложно «попасть» в нужную фазу: гормоны в норме (кроме прогестерона- его забыли указать видимо), все гормоны больше подходят к фолликулярной фазе, кровь- в норме, анализ мочи- наличие патологических цилиндров. Общее самочувствие не очень, последнее время очень болит поясница (особенно по утрам) и живот, слабость. До 27 лет никаких проблем по гинекологии никогда не было, кроме кисты в 14 лет, которая сама исчезла. Хронических заболеваний нет. Скажите пожалуйста, что это может быть? Какое обследование лучше провести и где? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 08:59
Доброе утро, для начала сделайте УЗИ ОМТ, затем всё же нужно будет повторно сдать гормоны после месячных, либо их вызвать. На данный момент у Вас предварительный диагноз: НОМЦ. Более подробную информацию могу сообщить в приватных сообщениях.