Задержка месячных, грудь, тянет поясницу

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, всд, мигрень
Здравствуйте!
У меня задержка 5 дней. Цикл шёл 28 дней. Редко были отклонения и буквально в пару дней. Пила противозачаточные несколько лет. Гинеколог сказала взять паузу. Первый месяц все пришло день в день. А в этом их нет. Хотя, у меня болит грудь и тянет поясницу. Так обычно бывает перед ними и вовремя месячных. Явных признаков того, что что-то не так не замечаю. Есть правда слабость, сонливость, раздражительность, головокружение. Вчера было низкое давление. И какие-то бугорки возникли на соске. Беременности быть не должно. Покупала тесты вчера, они оказались просроченные. Сделала все равно, на одном было не понятно, а на втором 1 полоса. Подскажите, что может быть это?

Несколько лет назад беспокоила киста, но потом все вошло в норму и проблем никаких не было. Последний раз была у гинеколога месяца 2,5-3 назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-16 16:52
Добрый день.
Такое может быть при отмене ОК.
Задержка не большая и ничего страшного в этом нет.
Перерывы делать не нужно в приеме ОК.
Их нужно или пить постоянно или не пить вообще.
Платная консультация
Люба 2020-05-16 17:04
Алексей Сергеевич, спасибо большое за Ваш ответ!
Люба 2020-05-16 17:59
Скажите, пожалуйста, Алексей Сергеевич, а то, что возникли бежево-коричневые выделения-это норма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-20 08:48
Возможно так начинаются месячные.