Причина задержки месячных, если не было полового акта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: нет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос. Ели при ласках парень не мытыми руками зашел во влагалище, мог ли он занести туда инфекцию ли еще что-то? Просто именно после этого момента месячные не пришли в свой срок. И задержка может быть из-за этого. У меня уже 4 дня сегодня как задержка. Заранее, большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-04 18:33
Добрый день.
Инфекцию занести мог, но задержка не из за этого.
Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Ира 2019-04-04 18:39
Алексей Сергеевич, большое спасибо за ответ. Скажите, а вот все это время ноет низ живота и поясница как при этих днях, Это нормальное явление? И что делать чтобы месячные опять пошли?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-05 21:46
Похоже на ПМС.
Ничего не делать, ждите пока.
Платная консультация
Ирина 2019-04-06 08:32
Доброе утро, Алексей Сергеевич! Спасибо вам большое з а ваше внимание и ответы. Вспомнила важный момент, В июле мне пришлось выпить одну таблетку постинора. И вот после этого сбился цикл. Начинались критические дни всегда в срок, но цикл колеблется от 25 до 33 дней. А вот такой задержки не было никогда сегодня уже 6 день задержки. Но живот и поясница продолжают болеть.
Ирина 2019-04-06 21:26
Скажите, мог ли постинор вызвать такую задержку даже спустя 8 месяцев после его приема?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-09 21:46
Маловероятно.
Такие задержки могут быть при банальном , стресс смене климата.
Платная консультация
Ирина 2019-04-10 15:37
Добрый день, Алексей Сергеевич! Спасибо вам за ответы. 8 апреля критические дни наступили, Слава Богу! А за 2 дня до этого я чувствовала пульсацию выше пупка. Скажите, пожалуйста, что она означает? Признаком чего является? Заранее вас благодарю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-13 23:15
Возможно кишечник так себя проявлял.