Причина задержки месячных

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я к Вам вот с таким вопросом. 9 ноября я улетела в жаркую страну на море, а 8 числа у меня начались месячные. Я купалась и загорала во время них. Средний цикл у меня 29-32 дня, бывают отклонения либо 27 дней, либо 34. Месячные в среднем идут 5 дней, 18 ноября я прилетела, а 23 ноября (на 16 день цикла) у меня был половой акт с молодым человеком, но в начале он вошёл в меня секунд на 15, а потом надел презерватив. Кончил в него, но перед этим вышел из меня, презерватив не рвался. Сейчас у меня задержка месячных уже несколько дней, идёт 35 день цикла, есть все признаки - сильно болит грудь, тянет низ, болит голова, перед этим был повышенный аппетит. Очень переживаю, сделала тесты на 30 и 34 дни цикла - 1 полоска. Подскажите, это может быть задержка из за смены климата, моря или возможна все таки беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 19:45
Здравствуйте. Это может быть на фоне смены климата и стресса