Посоветуйте что-то. Что мне делать

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 16. Я столкнулась с такой проблемой, как очередная задержка месячных. Год назад были очень длительные задержки(несколько месяцев). Но в этом году все наладилось, шли каждый месяц и почти день в день. Прошлые были 7 мая, а сегодня 10 июля и они так и не пошли. Обычно на месячные болит грудь, ломит поясницу, а сейчас ничего. Были ПА (защищенные). Стоит ли мне переживать? Что может служить причиной? Может ли это быть из-за резкой смены климата или что-то еще? Я просто очень переживаю. Буду ждать вашего ответа. Заранее вам большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-10 14:00
Здравствуйте. Причин для задержки есть очень много. Но в твоём возрасте ещё цикл может быть нерегулярный и натянешь может влиять множество факторов, в том числе и смена климата. Пока повода для волнения нет. Если задержки будут после 18, тогде сдеукет обращаться к доктору для доследования.
Полина 2019-06-10 14:16
Извините, за беспокойство. Я еще вспомнила, что в этом цикле переболела гнойной ангиной. Была температура 39(39.5). Пила антибиотики. Может ли из-за этого быть задержка?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-10 19:18
Да, из-за этого могла быть задержка.