Задержка месячных 22 дня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Доктор! Мне 17 лет, девственница, у меня задержка месячных уже 22 день, к гинекологу не обращалась, жалоб на здоровье нет. Цикл 27-30 дней, в июле приехала с моря, ездила на две недели, по приезду домой должны были уже начаться но нет. Почитала в интернете, сказали причина может быть в смене климата, в стрессе. Но уже 22 день задержки - месячных нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что надо делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 14:38
Здравствуйте! Может быть на фоне смены климата, но уже очень длинная задержка, конечно. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова