Цикл

Спрашивает: ася
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какой причине может быть сдвиг в менструальном цикле? Из за чего нет менстраций?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-28 17:37
Здравствуйте! Причин может быть много - и аклиматизация, и стрессы, и прием медикаментов, и резкая потеря веса, и чрезмерная физическая нагрузка, и даже банальная простуда. Потому задержка цикла на 7-10 дней у здоровой женщины (если исключена беременность) -вариант нормы. Если же задержки регулярные, длительность цикла угадать сложно, то необходимо искать органическую причину - на УЗИ (например, киста) или гормональную - нарушения уровней половых гормонов. Здоровья Вам!
Платная консультация
ася 2013-10-28 22:00
Через какой период лучше воспользоваться тестом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-28 22:59
Самые чувствительные струйные тесты могут дать результат уже на 7-10 день после зачатия. Обыкновенные тест-полоски - с первого дня задержки