Задержка менструации и смена климата

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотела бы уточнить вот какой вопрос. 5 дней (31 июля) назад был незащищённый ПА. (До этого половых контактов 2 месяца не было). 2ого августа должны были прийти месячные, в этот день была сильная тянущая боль, как обычно это бывает, но месячные так и не пришли. 4ого сделала тест-результат отрицательный. И вчера и сегодня беспокоят тянущие боли живота и поясницы. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае, может ли эта быть беременностью? И можно ли уже сейчас сдать кровь на ХГЧ?
Также хотела уточнить, что неделю назад у меня произошла смена климата, и может ли это как-то повлиять на задержку?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 18:30
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Возможно, повлияла смена климата. Беременность в такие дни цикла маловероятна. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова