Задержка месячных и молочница

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня случилась задержка месячных. Последние начались 27-28 числа, продолжились до 2-3. За пару недель до этого и 2 января были проявления молочницы. Пила дифлюкан 2 таблетки в каждый раз. А так же примерно 30 ноября заболела ОРВИ, после с осложнениями в бронхах и был курс антибиотиков 7 дней. А так же примерно 10 декабря пару дней была небольшая кровяная "мазка" в течение 2 дней и незначительный стресс перед Новым годом. 2 перелёта и небольшая смена климата. Могут ли эти факторы повлиять на задержку или не стоит и сдать кровь на хгч? Но беременность я в принципе исключаю, т. к. предохраняемся с мч и контролируем это.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, нарушения менструального цикла могут быть при при смене климата, при стрессе. Но исключить беременность все равно нужно, сделайте тест на беременность. Можете сделать УЗИ органов малого таза чтобы определить причину задержки, и по УЗИ можно будет определить примерно когда могут начаться месячные. Результаты УЗИ перешлите на сайт