Задержка после смены климата?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте. Такая проблема. Задержка уже 13 дней. Тесты отрицательные. В предыдущем месяце тоже была задержка 10 дней. Мне 34 года. Я полная. Рост 178, вес 111. Может быть это связано с ожирением? Ещё возможен ли вариант задержки в связи со сменой климата. Мы отдыхали в Крыму, перелет выпал на день овуляции. Обратно приехали как раз в день, когда должны были начаться месячные. Но их все нет. Никаких болей, выделения, ничего не беспокоит. В прошлом месяце, когда была задержка месячных, был сильный стресс, даже ночами не спала, или спала какими то отрывками. Наблюдаюмь 2 года у гинеколога-онколог после конизации cin2-3. Была в августе у врача, УЗИ делали, все в норме, онкоцитологию без отклонений. На осмотре тоже все было хорошо. Делали также узи щитовидной железы, все в норме. Меня беспокоят эти задержки. Врач говорит наверное вы много нервничаете. Больше ничего.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-10 17:01
Добрый вечер, да, такие задержки могут быть связаны с весом.