Задержка месяынх

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема.
Мой менструальный цикл составлял раньше 28 дней, потом регулярно стал 30 дней. Думаю, тут ничего страшного. Месячные идут с 11 лет, 6 дней. Я не девственница, партнер постоянный и единственный и был последний раз 16 июня. Но никаких проблем в интимном месте нет, ни зуда, ни раздражений. В мае этого года как положено месячные пришли на 30 дней и длились как обычно, 6 дней. Потом в июне вдруг задержка, месячные пришли на 38 день (17 июня), длились также 6 дней. Думала, может перенервничала, стресс какой, но в июле месячные пришли вообще на 43 день и длились также 6 дней.
я сейчас только что вернулась с моря, месячные должны были быть вчера, но их нет, я думаю смена климата и тд.
но все же, почему может быть такая задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 11:41
Здравствуйте!
Возможно из-за смены климата.