Задержка после конизации шейки матки

Спрашивает: Таьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма с 2003г. Принимаю серетид, насобек, беродуал, лоротадин
Здравствуйте, 15 марта 2016г была проведена конизация шейки матки (показание: рубцовая деформация шейки матки послеродовая, дисплазия д1). Операция прошла нормально, гистология после конизации в норме. Выделения были как и должны быть после операция, ставила свечи с метилруцилом 20 дней. 4 апреля должны ьыли быть месячные, но задержка уже 8 дней. Ничего не болит, предвестников месячных никаких нет. С чем это может быть связано? Явка к доктору в мае.
Теги: задержка месячных после конизации шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 10:48
Здравствуйте! Возможно, со стрессом после операции
Платная консультация
Юлия 2019-12-04 06:42
Добрый день! Конизация шейки матки была проведена 29.10.19. После того как отошел струп и прокровило, показывалась врачу, сказала визуально все хорошо. Результат гистологии еще не готов. Сказала показаться после месячных. Но уже задержка 10 дней. Грудь болезненная, как перед месячными, но больше никаких предвестников нет. Переживаю по этому поводу, такая задержка норма после конизации? Или бежать к врачу (хотя она сказала прийти после менструации).
Юлия 2019-12-04 06:57
Добрый день! В дополнение к предыдущему сообщению сообщаю, что также по назначению врача проставила свечи Депантен 5 дней и Метилурацил 5 дней. На данный момент ничего не беспокоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 11:39
Здравствуйте. Идите к врачу, необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Юлия 2019-12-04 12:13
Странно, на аналогичный вопрос нашла ответ от Вас, мол возможно стресс после операции. Задержка до 10 дней вроде считается нормой. А что может узи показать в данном случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 12:17
Юлия, ДО 10 дней - это колебания цикла на фоне разнообразных факторов. Все, что больше - требует проведения УЗИНужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова