Женское здоровье, менструация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошу Вас помочь в моем вопросе. У меня задержка месячных уже на 5 дней. Замужем 3 года, детей нет. Ранее пользовалась ОК Линдинет 20. Цикл был регулярный 28 дней. Абортов и беременностей не было. В феврале этого года прошла сложное лечение, после этого цикл сбился. Всегда по разному от 31,32, 36 дней. В последние 2 месяца цикл стал 30 дней. Не так давно отдыхала на озере Алаколь в течении 7 дней. Сама постоянно проживаю в г. Алмате. Согласно моим расчетам следующий цикл должен был начаться 21 июля. Незащищенный ПА был 5 июля, овуляция также по моим расчетам должна была быть 6 июля. Тест отрицательный. Скажите пожалуйста, может ли смена климата отразится на цикле? Или может быть какие либо другие причины? Что делать? Очень сильно беспокоюсь по этому поводу. Заранее признательна вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, беременность также возможна, сделайте тест на беременность еще раз. Смена климата могла повлиять на цикл. Подождите еще 5-6 дней. Если менструация не начнется то вам следует сделать узи органов малого таза, определить причину задержки