Задержка месячных 6 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день доктор! Неоднократно пользовалась Вашими советами - спасибо Вам! У меня к Вам новый вопрос, вытекающий из ситуации:
Прошлые месячные пришли на 2 дня позже, цикл получился 33 дня. (веду электронный журнал) шли всего 4 дня и то не значительные, хотя норма для меня 5-6 дней. Грудь перед ними не болела, хотя обычно начинает ныть за неделю. На всякий случай сделала тест, все 2 отрицательные. Плюс но всему мы предохраняемся презервативами. Сейчас уже задержка 6 дней. Грудь при ощупывании болит, но месячных нет. В чем может быть причина?
Теги: задержка месячных 6 дней, задержка 6 дней, задержка месячных на 6 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 12:18
Здравствуйте! Рада, что помогала Вам. По сути вопроса. Вероятнее всего, причина в гормональном сбое. Возможно, в недавнем прошлом был стресс, Вы переболели, сменили климат, была значительная физическая нагрузка. Но задержка в 7-10 дней возможна у здоровых женщин без особых на то причин (если исключена беременность). Женский организм - структура тонкая, потому реагирует на все. Если же задержка продлится более 10 дней, то нужна очная консультация-УЗИ органов малого таза+анализы на гормоны. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-02-11 12:19
Спасибо!
Сафия 2014-12-18 18:01
Здравствуйте. Помогите узнать пожалуйста. У меня цикл 28 дней. Месячные были с 17-20 ноября. Были половые акты незащищенные также был ПА до месячных за 1 день и на след день они уже не пришли. 5 дней задержка на 6 день пошли месячные что это может быть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 18:10
Здравствуйте! Может быть сбой цикла. Но колебания цикла до 7-10 дней возможно и у здоровых женщин без особых на то причин
Платная консультация
Маргарита 2015-08-22 20:39
Здравствуйте! Помогите! Мне 11 лет, в сентябре будет 12! Вот должны были начаться месячные, 18 августа, прошло 6 дней! Их нет! Отсчитала 21 день от 28 июля! По плану 18 августа должны были начаться! В чём причина? Помогите прошу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:52
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2016-10-03 13:17
Здравствуйте! У меня к Вам вопросик: у меня была задержка на 6 дней (т. е должны были придти КД 28.09.,а пришли 3.10), были боли внизу живота, болела грудь, делала тест, но полоску еле видно. А сейчас идут КД и как то странно. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 13:19
Здравствуйте. Возможно, выкидыш в ходу, угроза прерывания
Платная консультация
Оксана 2016-10-03 13:21
У меня был первый выкидыш, и это же не страшно если мне не делали чистку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 13:24
Я не могу ответить Вам на этот вопрос, потому что не понимаю его. Не страшно, что все обошлось без чистки? Вы об этом? Нет, не страшно
Платная консультация
Александра 2019-07-04 07:00
Здравствуйте. У меня цикл был 32 дня, 28. 05.19 начинались последнии месячные. В июне сейчас произошла задержка в 6 дней, делала тест было 2 полоски. Пошла к гинекологу, она поставила 6 недель с половиной. 11 нужно было на УЗИ, но на 7 день пошла кровь темноалая как и при месячных, но болят только яичники что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-04 21:50
Здравствуйте. Возможно, угроза прерывания или выкидыш
Платная консультация
Алина 2015-04-17 17:14
Добрый день. У меня месячные прошлого месяца пошли через 24 дня, а етот месяц уже 35день а месячных ёщо нет. Грудь немного набрякшая но не очень как бывает. Низ живота немного ноет, и поясница болит. Уже 2,5 года не могу за беременять, очень хочем. Что кто может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 17:23
Здравствуйте! "Что кто может быть"-это как? Судя по Вашему русскому, могу сказать, что Вы человек не русскоязычный. Можна українською-я Вас так краще зрозумію
-1
Платная консультация
Аліна 2015-04-17 18:05
Добрий день. В мене місячні в березні пішли на 24день, а в квітні вже 35 день ще немає місячних. Біль в низу живота і спині (ниюща біль). Груди трішки набрякші. Ми не предохраняємось так як хочем 2 дитину. Завагітняти неможу вже 2,5 рокі.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 18:06
Ви обстежені? Яка причина неплідності?
Платная консультация
Аліна 2015-04-17 18:42
УЗД показує, що здорова врачі також говорять, що здорова. Після перших родів була ерозія велика, заморожували азотом. Пройшло після того вже 2 роки. Постійна тошнота, і не можу завагітняти, прописували таблєткі йодофол пропила, але мені не підійшли(був збій місячних, грудь сильно боліла, і місячні ішли по 8 днів, а обично 3-4дня).
Аліна 2015-04-17 18:46
Врачі кажуть що можу завагітняти, но чомусь не виходить. На першу дитину завагітняла проблем не було. Після лікування ерозії і стали проблеми, збій місячних пила 1 місяц регулон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-18 16:04
Результати УЗД? Аналізів на гормони?
Платная консультация
Валерия 2016-12-22 00:04
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, дело в том что у меня была задержка месячных 6 дней (на 7 день пошли), хотя раньше всегда шли стабильно через каждые 20 дней. Выделения были скудными, не как обычные месячные. Из за чего так могло произойти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 15:40
Здравствуйте. Вы делали тест?