Задержка при смене климата

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!

Возможна ли задержка после отпуска?
Отдыхала с 26.02 по 12.03.2018 в Тайланде.
С 27.02. по 02.03.2018 года прошли месячные.
На сегодняшний день месячные не пришли(нормальный цикл 28-30 дней).
ЖИвот тянет, грудь болит, признаки что должны прийти.
Беременность исключена, более чем полгода не было половых контактов(последний 03.09.2017).
Также в октябре 2017 был сделан медикаментозный аборт, после него цикл восстановился на след. Месяц, осложнений не было. До аборта сдавала анализы на все инфекции - ничего нет, лейкоциты в норме. После тоже сдавала мазок на чистоту - все в норме.
После отпуска с числа 16.03.2018 начались рези при мочеиспускании и зуд, но непостоянно, переодически. На данный момент ничего нет. Началось это после приема предтренировочного комплекса - ДММА(экстракт герани). Возможно совпадение. 5 дней в неделю усиленные тренировки. Возможно ли от экстракта герани появились рези? И влияет ли это на цикл?
Стоит ли идти на прием или пока все в норме, и на какой день стоит бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-29 14:48
Здравствуйте. Да, и смена климата, и приём препаратов, и тренировки могут вызывать нарушения цикла. Вам рекомендую подождать в течении 2-х недель, если месячные не начнутся, необходимо обращаться к доктору.