Задержка на отмене фемастона 2-10

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 4 месяца подряд по назначению гинеколога, принимала Фемастон 2/10 для восстановления цикла после выкидыша. После сдачи гормонов (все в норме) решили с врачом, отменять фемастон, для планирования новой беременности. Обычно месячные начинались на 30 день цикла, и на вторую-третью таблетку новой пачки. После отмены препарата прошло уже 5 дней, а новый цикл так и не наступает. По календарю получается что задержка 2 дня. Все признаки что вот вот имеются. Даже впервые за 6 месяц болит грудь. Скажите норма ли такая задержка после отмены? Стоит ли бить тревогу? Бежать на УЗИ? И как циклы будут проходить дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-05 09:12
Здравствуйте. Цикл должен восстановится в течении нескольких месяцев после отмены гормональных препаратов. Если месячные не начнутся в течении 2-х недель, необходимо обратится к доктору для осмотра, проведение узи и выяснения причины. 2 дня задержки возможный вариант нормы.
Елизавета 2018-06-05 09:15
Спасибо! Немного успокоили.
Елизавета 2018-06-09 13:34
Добрый день, менструация все так же отсутствует уже 35 день цикла, 6 день задержки. Вчера была на УЗИ, нечего не обычного, даже бы овуляция. Гинеколог сказал пить аскорбиновую кислоту. Скажите, у фемастона 2/10 такой побочный эффект? Очень нервничаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 00:28
Пока ждите месячные, если не придут в течении 2-х недель, необхолимо их вызвать.