Месячные на 16 день цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Цикл последние 3 месяца сократился с 30 до 25-26 дней, месячные стали скудные по длительности 3-4 дня. В январе на 24 день цикла 02.01начались мажущие выделения, через день закончились. Далее с 4.01 начались месячные, опять скудные. Продолжались до 09.01 потом все чисто. 10 опять мажущие выделения и 17 снова месячные. 14 декабря делала узи, признаки аденомиоза, все остальное в норме. Была у гинеколога, назначили транексам 500 мг 3 раза в день. Потом узи. Подскажите, что это может быть? Если месяц назад все было в норме. В январе была смена климата, месячные прекратились была в бане и был па. Могло ли это сказаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-18 03:47
Здравствуйте! Да, смена климата могла сказаться на гормональном сбое
Платная консультация
Светлана 2021-01-18 07:37
Маргарита Гегамовна, добрый день. Т. е это обычные месячные и ничего более, я правильно Вас поняла или стоит бить тревогу? Просто такая ситуация впервые.
Светлана 2021-01-18 09:21
Я Вас поняла, спасибо. Насколько это опасно? Какие мои дальнейшие действия? Гормональный фон может сам стабилизироваться либо нужно что-то предпринимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-18 11:03
Для начала необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Светлана 2021-01-18 11:43
Хорошо, Маргарита Гегамовна. Завтра пойду. Можно будет Вам результат сбросить?