Сбой цикла и выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня около года назад была фолликулярная киста, месячные вызывали норколутом. Через цикл я приняла постинор и опять появилась фолликулярная киста, снова норколут. Так получилось что я за год принимала 3 раза постинор. После этого всего стала замечать выделения крови в обычных ввделениях, такие же как и при самом начале месячных, но они сразу же и заканчиваются, цикл 26-30 дней. Мог ли сбиться гормональный фон и поэтому сейчас такие выделения?
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

7 ответов

Юлия 2018-05-13 18:59
Это длится уже около года, может быть так долго сбои и последствием приема препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 19:01
Нет, так долго - нет.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2018-05-13 19:03
Узи я делала, все в норме.
А вообще может быть гормональный сбой? Пока я пила ок то не было этих выделений
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 19:10
Юлия, именно для этого я и дала Вам список анализов на гормоны. Чтобы понять, что не в норме в плане гормонального фона
Платная консультация
Юлия 2018-05-13 19:20
Спасибо, еще заметила что выделения только до 17-18 дц, дальше до месячных обычные бели. Может это как то связано тоже? У меня есть эрозия, но я думаю если бы было что то с шейкой то и в другие дни цикла было б, правильно я поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 19:23
Юлия, она же Анастасия, Елена и Алена. Пожалуйста, прекратите терроризировать врачей данного сайта и конкретно меня и уважайте наше время, задавая идентичные вопросы под разными именами. Вас проконсультировали в полной мере. Если забыли - вот ВСЕ Ваши вопросы - /news/strannye_vydeleniya_na_14_dts/2 018-5-13-422831
/news/vydeleniya_v_seredine_tsikla_al ye/2018-5-13-422791
На один уже подана жалоба.